Sélectionner une page

ESL Pro League Season 7 Europe: NaVi 1er!

ESL Pro League Season 7 Europe: NaVi 1er!

Les finales de l’ESL Pro League sont des compétitions phares de la scène CSGO depuis quelques années déjà, 2018 ne dérogera pas à la règle. Les finales 2018 se dérouleront du 14 au 20 mars 2018 à Dallas (Texas) aux Etats-unis.

Chaque continent a des qualifications (Europe, USA, Asie), nous nous intéressons dans cet article aux qualifications européenne.

 

La distribution des slots par continent:

ESL Pro league slots dallas 2018

 

L’Europe aura donc 7 représentant durant les finales. Les qualifications quant à elles se déroulent du 13 février au 26 avril 2018. Retrouvez ici l’actualité, les matchs ainsi que les résultats des différents matchs.

 

Classement actuel:

EquipeMWOT WOT LLRDPts
Natus Vincere14101036732
Space Soldiers14100038231
Astralis1481143927
NiP1481143127
mousesports1481053726
FaZe Clan1260241120
Heroic165209-5019
G2166019-1419
North146008-3318
HellRaisers104213-617
fnatic104015-1413
LDLC123108-7011
AGO1220010-546
EnVyUS81016-264

 

[nextpage title=”Les matchs de la 12ème journée”]

DateEquipeScoreEquipeMap
21/03Space Soldier16-12EnVyUSTrain
22/03EnVyUS5-16Space SoldierCache
22/03LDLC6-16Natus VincereInferno
22/03Natus Vincere16-6LDLCNuke
22/03North16-11fnaticTrain
22/03fnatic16-9NorthCbble

[nextpage title=”Les matchs de la 11ème journée”]

DateEquipeScoreEquipeMap
21/03Space Soldier16-12AGONuke
21/03AGO4-16Space SoldierMirage
21/03EnVyUs6-16Natus VincereInferno
21/03Natus Vincere16-10EnVyUSTrain
21/03HellRaisers16-9NiPCbble
21/03NiP16-2HellRaisersInferno

[nextpage title=”Les matchs de la 10ème journée”]

DateEquipeScoreEquipeMap
20/03Heroic6-16NiPInferno
20/03NiP16-19HeroicTrain
20/03Astralis16-19HellRaisersOverpass
20/03HellRaisers6-16AstralisMirage
20/03G216-14HeroicOverpass
20/03Heroic10-16G2Inferno

[nextpage title=”Les matchs de la 9ème journée”]

DateEquipeScoreEquipeMap
15/03Heroic5-16mousesportsInferno
15/03mousesports16-14HeroicCbble
15/03North4-16AstralisInferno
15/03Astralis16-11NorthNuke
15/03G211-16NiPMirage
15/03NiP16-12G2Inferno

[nextpage title=”Les matchs de la 8ème journée”]

DateEquipeScoreEquipeMap
14/03NiP16-12mousesportsTrain
14/03mousesports16-8NiPMirage
14/03FaZe Clan16-9HeroicMirage
14/03Heroic8-16FaZe ClanTrain
14/03G217-19mousesportsInferno
14/03mousesports4-16G2Nuke

[nextpage title=”Les matchs de la 7ème journée”]

DateEquipeScoreEquipeMap
13/03G216-14AstralisInferno
13/03Astralis16-12G2Mirage
13/03North6-16HeroicInferno
13/03Heroic16-11NorthNuke
13/03FaZe Clan12-16mousesportsInferno
13/03mousesports16-10FaZe ClanMirage

[nextpage title=”Les matchs de la 6ème journée”]

DateEquipeScoreEquipeMap
08/03EnVyUS16-3NorthInferno
08/03North16-14EnVyUSCbble
08/03G214-16Space SoldiersCache
08/03Space Soldier16-5G2Cbble
08/03NiP16-10AGOCache
08/03AGO12-16NiPTrain

[nextpage title=”Les matchs de la 5ème journée”]

DateEquipeScoreEquipeMap
07/03North11-16LDLCOverpass
07/03LDLC16-6NorthMirage
07/03Heroic19-15HellRaisersMirage
07/03HellRaisers16-4HeroicInferno
07/03AGO12-16Natus VincereMirage
07/03Natus Vincere16-9AGOOverpass
07/03LDLC19-16EnVyUSInferno

[nextpage title=”Les matchs de la 4ème journée”]

DateEquipeScoreEquipeMap
06/03EnVyUS13-16LDLCOverpass
06/03Space Soldiers8-16Natus VincereMirage
06/03Natus Vincere6-13Space SoldiersMirage
06/03mousesports13-16NorthInferno
06/03North8-16mousesportsMirage

[nextpage title=”Les matchs de la 3ème journée”]

DateEquipeScoreEquipeMap
15/02Space Soldiers10-16NiPCache
15/02fnatic16-10G2Inferno
15/02NiP19-15Space SoldiersTrain
15/02G210-16fnaticCache
15/02North16-10Natus VincereInferno
15/02Natus Vincere16-8NorthTrain
15/02Astralis10-16HeroicNuke
15/02fnatic16-14NiPInferno
15/02FaZe16-11AGOCache
15/02fnatic16-10NiPCbble
15/02AGO7-16FaZeTrain

[nextpage title=”Les matchs de la 2ème journée”]

DateEquipeScoreEquipeMap
14/02AGO8-16G2Cbble
14/02LDLC1-16Space SoldiersInferno
14/02G22-16AGOCache
14/02Space Soldiers16-1LDLCInferno
14/02G216-12AGOCache
14/02Space Soldiers11-16LDLCCbble
14/02Astralis16-14mousesportsInferno
14/02fnatic11-16HellRaidersInferno
14/02HellRaisers22-19fnaticOverpass
14/02Astralis9-16mousesportsMirage
14/02FaZe23-25Natus VincereMirage
14/02Heroic5-16Space SoldiersTrain
14/02Natus Vincere16-6FaZeInferno
14/02Space Soldiers16-1HeroicCbble
14/02Astralis22-20FaZeTrain

[nextpage title=”Les matchs de la 1ère journée”]

DateEquipeScoreEquipeMap
13/02AGO16-11LDLCOverpass
13/02FaZe14-16AstralisInferno
13/02LDLC2-16AGOCbble
13/02HellRaisers16-14Natus VincereOverpass
13/02mousesports16-11FnaticOverpass
13/02Natus Vincere16-6HelleRaisersInferno
13/02fnatic7-16mousesportsMirage
13/02FaZe16-13G2Overpass
13/02LDLC5-16AstralisNuke
13/02Astralis16-5LDLCInferno
13/02G211-16FaZeCbble

A propos de l'auteur

Poster un Commentaire

  Notification(s)  
Me notifier des