Sélectionner une page

Kayzr league: les 4 équipes qualifiées sont connues!

Kayzr league: les 4 équipes qualifiées sont connues!

[MAJ2 07/05/2018] La phase de groupe est maintenant terminée, les équipes qualifiées sont connues! Nous retrouverons donc  Spawn Esport EU,  Sector One,  defusekids &  Get-Gaming (attention, il s’agit de la nouvelle formation des  Trust Gaming) lors de la phase finale en LAN le 25 mai prochain.

[MAJ 07/05/2018] Étant donné les différents changements de joueurs dans l’équipe  Trust Gaming, celle-ci est disqualifiée de la compétition! Les matchs ayant déjà été joués sont donc annulés en faveur d’un forfait pour l’équipe adverse.

 

Les choses serieuses ont commencé du côté de la Kayzr league ce 09 avril 2018. L’une des plus grandes compétitions en ligne du Benelux (avec finale en LAN) a commencé la phase finale de la compétition CSGO (sponsorisé par UNIBET) avec les 6 équipes qui ont réussies a se qualifier.

La première phase finale est une phase qui se joue en groupe, chaque équipe joue contre chaque équipe en Best of 3, les quartes meilleures équipes sont qualifiées pour la grande finale se jouant en LAN. Les équipes qualifiées auront la possibilité de se partager 4 000€ en cash prize.

L’équipe favorite est  Trust Gaming emmené par  Yannick “yNc” Van Boven (ancien  endpoint) & un expérimenté   Jamie “luosrevo” Lammers. Les  defusekids font également office de favori dans la compétition au même titre que les  Spawn Esport EU (ancien adaptation.gg qui ont récemment rejoint Spawn Esport).

 

Le équipes qualifiées :

 defusekids
 Get-Gaming
 Safecall
 Sector One
 Spawn Esport EU
 Trust Gaming

Le planning :

Semaine 1: lundi 9 avril 2018
Semaine 2: lundi 16 avril 2018
Semaine 3: lundi 23 avril 2018
Semaine 4: lundi 30 avril 2018
Semaine 5: lundi 7 mai 2018
Phase finale en LAN: 27 mai

Le classement actuel:

EquipeJGNPPts
Spawn Esport540112
Sectore One53029
Defusekids53029
Get Gaming53029
Safecall52036
Trust Gaming50050

 

Les matchs de cette semaine:

HeureEquipeScoreScoreEquipeStream
20:00Spawn Esport EU2vs0SafecallFini
20:00Sector One1vs2Get-Gaming-
21:00Defusekids2Disqualification0Trust Gaming-

 

Le live stream

 

[nextpage title=”La phase de groupe”]

Le classement actuel:

You can't use multiple times the same shortcode.

 

Les matchs de la 1ère semaine:

HeureEquipeScoreScoreEquipeStream
19:00Get Gaming0disqualification2Trust GamingFini
20:00Sectore One1-2Spawn Esport EUFini
21:00Safecall0-2DefusekidsFini

Les matchs de la 2ème semaine:

HeureEquipeScoreScoreEquipeStream
19:00Sectore One2vs0DefusekidsFini
20:00Spawn Esport EU0vs2Get-GamingFini
21:00Safecall2disqualification0Trust GamingFini

Les matchs de la 3ème semaine:

HeureEquipeScoreScoreEquipeStream
19:00Get-Gaming0vs2DefusekidsFORFAIT
20:00Sector One2vs0SafecallFini
-Trust Gaming0Disqualification2Spawn Esport EUFini

Les matchs de la 4ème semaine:

HeureEquipeScoreScoreEquipeStream
20:00Trust Gaming0Disqualiffication2Sector OneFini
20:00Defusekids0vs2Spawn Esport EUFini
20:00Get-Gaming1vs2SafecallFini

Les matchs de la 5ème semaine:

You can't use multiple times the same shortcode.

[nextpage title=”Les équipes en détails”]

 Spawn Esport EU
 Jonathan “denzstou” Van Aelst
 Nikola “Niko” Tomic
 Paul “PerX” von Erdmannsdorff
 Robin “simix” Bynens
 Steven “Stev0se” Rombaut

Defusekids
 Fréderic “Monu” Dewever
 Gido “G1DO” Brouwer
 Joey “CRUC1AL” Steusel
 Steven “Clash” Fekken
 Vincent “v1N” Brouwer

Trust Gaming
 Bram “Logix” Breugelmans
 Dion “FASHR” Derksen
 Jamie “luosrevo” Lammers
 Jesse “k1Nzo” Kabelaar
 Yannick “yNc” Van Boven

 Get-Gaming
 Arno “wondr” van gaeveren
 Jarne “kzealos” Van Ransbeek
 Jeffrey “TEDDY” Dekkers
 Nino “NiNo” Roos
 Steven “blackie” Groeneveld

 Sector One
 Daniel “smogger” Adgamov
 Julian “ALEXJ” Alexandru Jitaru
 Lennerd “LENNYNATOR” Hribersek
 Matthias “Masti” Van Machelen
 Nicolas “v1d” De Grove

 Safecall
ferment
Rev
Quakz
Ketchup
Sinm

 

A propos de l'auteur

Poster un Commentaire

  Notification(s)  
Me notifier des